14:35 / 16.10.2011 Общество

Табачник обещает защитить учителей новым бюджетом

По словам министра, средства также будут направлены на оплату услуг в системе образования

Министерство образования и науки, молодежи и спорта добилось того, чтобы в проекте бюджета на 2012 год на нужды образования было выделено 93 млрд. грн., основная часть которых пойдет на социальную защиту учителей и мотивацию труда педагогических работников. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки, молодежи и спорта со ссылкой на министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника.

«В первую очередь эти средства будут направлены на социальную защиту учителя и повышение мотивации работы педагогических работников. Хорошо известна проблема малых разрывов между должностными тарифными разрядами. Так вот, деньги будут направлены на то, чтобы чтобы увеличить соотношение между должностными окладами, то есть, междолжностное соотношение», - приводит  слова министра пресс-служба ведомства.

 

Также официальное представительство министерства сообщает о том, что в расходные статьи заложена оплата коммунальных услуг учебных заведений.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в 2012 году новым бюджетом предполагается повышение зарплат также и медикам, а премьер-министр Украины Николай Азаров также обещал повышение окладов учителям.