Афганцы и чернобыльцы собрались на общественный форум в Киеве
После обсуждения актуальных проблем общественные активисты выдвинутся под АП
Общественные активисты многих организаций, прежде всего афганских и чернобыльских, собрались утром 14 октября в столичной Доме писателей на Банковой и возле него с целью проведения гражданского форума.
На акцию уже прибыли лидеры общественной организации «Никто кроме нас» Александр Ковалев и Борис Новожилов. В ближайших планах общественных деятелей - обсуждение в центральном зале Дома писателей актуальных проблем и дальнейших действий, координация между участниками, а впоследствии – передача требований к Президенту и проведение акции у стен Администрации Президента.
В эти минуты на Банковую продолжают собираться участники форума. Сейчас их уже более 1 тыс. человек. Наиболее представительными являются делегации из Киева, Черниговской и Херсонской областей.
Как сообщалось ранее, сегодня кроме форума общественных организаций в столице проходят массовые акции с участием «правых» и «левых» организаций.
Сергей Костеж





Политика «Розсекречено архіви розмов Путіна та Буша-молодшого про вступ України до НАТО»
Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»
Общество «Що зміниться для догляду, відстрочки та звільнення зі служби, пояснює юрист»