Самый молодой мэр Крыма приговорен к пяти годам лишения свободы
Этот приговор он получил за взятку в размере 50 000 гривен
Феодосийский городской суд приговорил 23-летнего мэра поселка Орджоникидзе Максима Дубинина к пяти годам лишения свободы. Этот приговор молодой мэр получил «благодаря» взятке размером 50 000 гривен. Судья признал виновными Дубинина, его заместителя, и друга-депутата из местного сельсовета по статье 368 УК Украины (получение взятки группой лиц с должностным лицом, соединенные с вымогательством), сообщает КИА.
Также, кроме основного приговора, Дубинин лишен права занимать организационно-распорядительные должности сроком на два года.
В отличие от своего начальника, его подельники получили более мягкий приговор - по пять лет условно и запрет занимать государственные должности сроком на два года.
Напомним, ранее «Багнет» уже сообщал о том, что Дубинин был взят при получении взятки.





Мир «Під час "прямої лінії" з Путіними на телебаченні показали двійника, – ЦПД»
Политика «Час замінити деяких керівників місцевих адміністрацій, – Зеленський»
Происшествия «Біля берегів Індії та Китаю застрягли десятки танкерів із російською нафтою»
Политика «Любые гарантии безопасности между США и Украиной потребуют рассмотрения Конгрессом, – Зеленський»
Общество «Шацька громада налагоджує європейські партнерства як інструмент інтеграції України до ЄС»
Происшествия «Спецоперація СБУ в Чорному морі: перед атакою на субмарину вивели з ладу літак-розвідник РФ»