Самый молодой мэр Крыма приговорен к пяти годам лишения свободы
Этот приговор он получил за взятку в размере 50 000 гривен
Феодосийский городской суд приговорил 23-летнего мэра поселка Орджоникидзе Максима Дубинина к пяти годам лишения свободы. Этот приговор молодой мэр получил «благодаря» взятке размером 50 000 гривен. Судья признал виновными Дубинина, его заместителя, и друга-депутата из местного сельсовета по статье 368 УК Украины (получение взятки группой лиц с должностным лицом, соединенные с вымогательством), сообщает КИА.
Также, кроме основного приговора, Дубинин лишен права занимать организационно-распорядительные должности сроком на два года.
В отличие от своего начальника, его подельники получили более мягкий приговор - по пять лет условно и запрет занимать государственные должности сроком на два года.
Напомним, ранее «Багнет» уже сообщал о том, что Дубинин был взят при получении взятки.





Политика «Кремль очікує від української сторони рішень, спрямованих не на тимчасове припинення вогню, а на досягнення "миру", – Пєсков»
Мир «Суд РФ приговорил художника из Германии к 8,5 годам за скульптуру Путина (ФОТО)»
Политика «Польский министр о заявлении Трампа: Польше необходимо строить сильное и самодостаточное государство»
Экономика «В Брюсселе рассказали, как ускорят выплату €90 млрд Украине»
Мир «Частини іранської касетної ракети впали поблизу амбасади України в Ізраїлі, – МЗС»
Мир «Скандал на Евересті: отруєння та шахрайство на "даху світу"»