Янукович и Попов вложили по 50 миллионов гривен в будущее
Президент торжественно открыл гимназию нового поколения в Киеве
В День Знаний 1 сентября Президент Украины Виктор Янукович торжественно открыл Киевскую инженерную гимназию, построенную в 2011 году. На открытии присутствовали глава КГГА Александр Попов и депутат от Партии регионов Василий Горбаль. Стоимость элитной школы нового поколения – 150 миллионов гривен. Она рассчитана на 990 учеников и оснащена шестью лабораториями, двумя бассейнами, медицинским блоком и даже кабинетом ароматерапии. Виктор Янукович в своем выступлении отметил, что именно такими должны быть все будущие школы.
«Это большие деньги. Но это инвестиции в наше будущее, в будущее Украины. Потому что нет ничего ценнее и дороже, чем знания», - говорит Президент.
На вопрос о том, было ли поступление в школу платным, директор Дмитрий Рудей ответил отрицательно: «Да нет, что вы. Не было никаких конкурсов, никаких взносов. Все, кто подавали заявление, были приняты на учебу».
По словам родителей, они действительно не делали никаких взносов и не участвовали в отборочных конкурсах.
Напомним, «Багнет» составлял рейтинг дорогих подарков учителям на 1 сентября.
Сергей Костеж





Политика «Трамп заявив, що Україні потрібен новий президент: Зеленський прокоментував можливість проведення виборів»
Политика «Американские посланники отложили поездку в Москву»
Здоровье «Папа Лев XIV обрав операцію замість того, щоб покладатися на Бога»
Происшествия «"Книга катів" оприлюднила дані 49 російських військових суддів, причетних до фабрикування вироків полоненим громадянам України»
Политика «Верховна Рада ухвалила закон про освіту для національних меншин і корінних народів»
Мир «Після ударів по дата‑центрах Яндекса трафік російських ботів майже зник»