В Киеве столкнулись иномарка с мотороллером: водитель авто нарушил правила (ФОТО)
Пострадал пилот мотороллера
В понедельник, 8 августа, на улице Урловская автомобиль «Subaru Forester», выезжая со двора, не пропустил мотороллер, движущийся по главной дороге. В результате произошло столкновение. Прибывшие медики «скорой» оказали первую помощь пострадавшему водителю мотороллера, но, несмотря на закрытую черепно-мозговую травму и ссадины, от госпитализации он отказался.
Как выяснилось, автомобиль выезжал с придомовой территории возле дома №3. Стоит отметить, что по обе стороны от выезда плотно стоят припаркованные автомобили, которые закрывают обзор как для выезжающих со двора, так и для движущихся по улице. Вероятно, поэтому водитель «Subaru» и не увидел движущийся слева от него мотороллер. Удар «двухколесного» пришелся в правую часть автомобиля. От более серьезных травм пилота мотороллера спасла защитная экипировка. Все обстоятельства данного происшествия выясняют сотрудники ГАИ.
Ранее сообщалось о том, что в центре столицы не поделили дорогу «Лексус» и мотороллер.
К слову, 8 августа произошла схожая авария, в которой водитель авто также нарушил правила, что привел к столкновению с мотоциклом.
Виталий Франзюк
Фото автора





Мир «Замість залагодження конфлікту офіс Зеленського загострює суперечку із Сеулом»
Общество «Через підозри у держзраді Максима Сігалова можуть екстрадувати в Україну»
Происшествия «Драпатий, Білецький, Мадяр і Сирський: ЗМІ оприлюднили рейтинг найвпливовіших військових»
Экономика «Рада ЄС схвалила виплату Україні майже EUR 3 млрд за успішні реформи»
Мир «Глави США і КНР обговорили російську війну проти України»
Общество «Україна обговорює перенесення пунктів пропуску за кордон»