12:55 / 04.05.2009
Общество
Жизни 24 украинских заложников ничего не угрожает
Наши соотечественники, ставшие пленниками пиратов, чувствуют себя удовлетворительно
Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич заявил, что экипаж судна «Ариана», захваченного 2 мая сомалийскими пиратами, в состав которого входят 24 гражданина Украины, с капитаном включительно, чувствует себя удовлетворительно, пострадавших нет, сообщило УНИАН.
По данным представителя греческой компании-оператора AllОceans Shipping, которой, по данным украинского МИДа, принадлежит судно, на борту есть достаточное количество продуктов питания, питьевой воды и горючего.
Попытки связаться с судном на протяжении первой половины дня 3 мая оказались безрезультатными.
По предварительным данным, балкер «Ариана» следует в направлении побережья Сомали.
Дело находится на особом контроле в посольствах Украины в Греции, Великобритании, Кении и МИДе Украины. Как бы не повторилась история с «Фаиной». Тогда тоже все заявляли, что «дело на особом контроле».





Политика «У Брюсселі готують план з п’яти пунктів для вступу України до ЄС до 2027 року, – Politico»
Происшествия «За завданням РФ харків’янка труїла українського військового, той не вижив»
Политика «24 лютого Зеленський може оголосити план виборів і референдуму: в ОПУ відреагували»
Мир «Арктика не повинна відволікати ЄС від України, – Каллас»
Политика «Євродепутати ухвалили надання грошей для України»
Мир «Міноборони Німеччини планує закупити дрони-камікадзе на 500 млн євро»