В Киеве закрыли 8 опасных аттракционов
Госгорпромнадзор запретил эксплуатацию 8 аттракционов, выявив ряд нарушений. К админимтративной ответственности привлечены 4 человека
Территориальное управление Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору в Киеве и Киевской области запретило эксплуатацию восьми аттракционов в парке культуры и отдыха Партизанская слава в Дарницком районе столицы, сообщают «Украинские новости».
Проверку аттракционов повышенной опасности на территории парков отдыха столицы Госгорпромнадзор провел в апреле этого года, сообщают в теруправлении Госгорпромнадзора.
Теруправление провело проверку в целом 62 аттракционов в парках Партизанской славы, Победы, Нивки, Центральном, Голосеевском парке имени Рыльского, а также двух частных предпринимателей, чья деятельность связана с аттракционами.
В результате проверки теруправление выявило 49 нарушений.
Среди самых распространенных нарушений - отсутствие разрешений на эксплуатацию аттракционов, отсутствие их экспертного обследования после завершения срока эксплуатации, отсутствие технического осмотра, не обнародование правил поведения и пользования, а также необученный обслуживающий и ремонтный персонал.
В связи с выявлением нарушений во время проверки аттракционов Госгорпромнадзор привлек к административной ответственности четыре должностных лица.
Напомним, что 24 апреля в Киеве в парках и зонах отдыха открылся сезон аттракционов.





Мир «Лауреат премії Акутагави та режисер Муракамі залишив потужну спадщину в літературі й кіно Японії»
Происшествия «Армия РФ продвинулась на Запорожском направлении – DeepState»
Происшествия «Внаслідок ударів РФ одна з теплоелектростанцій ДТЕК припинила роботу, а в Сумах, Полтаві та інших містах зафіксували пошкодження інфраструктури й постраждалих»
Происшествия «Украина атаковала дата-центр налоговой службы РФ (видео)»
Мир «Міжнародний кримінальний суд, який видав ордер на арешт Путіна, отримав найвищу правозахисну відзнаку ЄС»
Происшествия «Спротив триває: 1704-та доба протистояння України збройній агресії Росії»