В Киеве началась торговля на новом оптовом рынке «Столичный»
Крупнейший в Украине рынок сельхозпродукции полностью откроется через месяц
В пятницу началась торговля на первой площадке крупнейшего в Украине оптового рынока сельскохозяйственной продукции «Столичный». Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия со ссылкой на директора рынка Алексея Чумака.
По его словам в пятницу начала работу площадка для торговли с автомобилей. В 8 утра на площадке торговали 70 автомобилей из 19 областей Украины.
«Через месяц начнет работать плодово-овощной павильон. Тогда же состоится торжественное открытие рынка», - сказал Чумак. По его словам, уже сейчас рынок работает круглосуточно и без выходных.
«На сегодняшний день в Украине продолжается строительство оптовых рынков сельхозпродукции в Киевской, Львовской, Донецкой, Харькосвкой и Запорожских областях. В Минагрополитики ожидают, что цены на продукты на них будут всреднем на 30-35% ниже существующих», - сказано в сообщении.
Рынок «Столичний» расположен у поселка Софиевская Борщаговка (неподалеку от торговых центров METRO и «Епицентр») по адресу ул. Большая Кольцевая 110а.





Политика «У нас немає сил і підтримки союзників для повернення Криму та окупованих територій, – Зеленський»
Экономика «Уряд працює над скороченням тривалості відключень світла, щоб насамперед забезпечити побутових споживачів, – Свириденко»
Политика «Рейтинг найвпливовіших людей Європи: Зеленський посів 14-те місце»
Экономика «Президент підписав закон про Держбюджет-2026»
Политика «Мирний план України та союзників передбачає вихід росіян із трьох областей, - Зеленський»
Происшествия «Більшість цілей на ворожій території нищать українські БПЛА, - Сирський»