08:23 / 13.07.2011 Общество

В лагере под Севастополем отравились 84 человека

Из этого количества – 78 детей

Начиная с 18.30 12 июля из оздоровительного лагеря «Альбатрос» (расположен в с. Любимовка Нахимовского района, арендует частное предприятие «Лоранд ЛТД», где на оздоровлении находится 293 ребенка в возрасте от 8 до 16 лет, граждане Российской Федерации), в инфекционную больницу Севастополя с признаками пищевого отравления госпитализированы 84 человека, из них 78 ребенка и 6 воспитателей, сообщает пресс-служба МЧС Украины.  

По состоянию на 7.00 13 июля течение заболевания у госпитализированных - легкой и средней степеней тяжести.

Специалистами городской СЭС в очаге вспышки заболевания осуществляется комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Предварительная причина заболевания - употребление некачественных продуктов питания, запасы которых взяты для проведения лабораторных исследований.

Ситуация находится на контроле Управления МЧС в г. Севастополь.

Ранее мы сообщали о том, что 10 июля из оздоровительного лагеря Черниговского областного спортивно-физкультурного общества «Колос» в инфекционное отделение Черниговской областной детской больницы с признаками пищевого отравления был госпитализирован 21 ребенок, а на минувшей неделе произошло отравление детей в лагере «Салют». После этих случаев в Украине начались массовые проверки баз отдыха, санаториев и лагерей.