В Беларуси арестовали украинца
Суд обвинил нашего соотечественника в хулиганстве и дал десять суток
В Беларуси во время «молчаливых» акций протеста задержали гражданина Украины, которого потом поместили в одну из белорусских тюрем.
Как сообщает ТСН, украинец оказался перед железнодорожным вокзалом в то время, когда там проходила акция противников президента Беларуси Александра Лукашенко.
Суд обвинил украинца в хулиганстве и дал десять суток ареста. Добиться освобождения гражданина Украины уже несколько дней пытается украинское консульство в Минске. «Мы обратились в Министерство внутренних дел. Дело находится на контроле министра. Пока ждем ответа», - заявил консул Украины в Беларуси Николай Канцер.
Как сообщалось ранее, с 3 июля в Беларуси началась бессрочная акция протеста, направленная против политики действующих властей страны. По данным правозащитников, с момента проведения акций протеста были задержаны более 1,5 тыс. человек.
При этом действия милиции порой носят абсурдный характер. В частности, во время одной из акций за аплодисменты на митинге был задержан и оштрафован однорукий инвалид.





Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Происшествия «Стрельба в Николаеве: в авто погибли двое иностранцев»
Мир «Москва атакує українські порти, а результат це вибухівка на подвір’ї сусіда з ЄС»
Общество «На Дніпропетровщині мобілізували батька, який сам виховує доньку: дитина залишилась без опіки»
Мир «Майже дві тисячі громадян із 36 африканських країн вже воюють у складі російських військ, - МЗС»
Мир «Сини Трампа таємно заробляють мільярди на казахстанському вольфрамі, – NYT»