Азаров обязал торговые сети ставить видеонаблюдение за камерами хранения
Это предусмотрено постановлением правительства № 706
Кабинет министров Украины обязал все торговые объекты обеспечить возможностью использования в них специальных платежных средств во время совершения расчетов за товары, а также создать условия для хранения вещей покупателей в случае запрета входа в торговый зал с товарами, которые реализуются в магазине, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ». Теперь все магазины должны оборудовать видеокамеры для наблюдения за камерами хранения, а также установить платежные терминалы для карточек на кассах в торговых рядах.
Это предусмотрено постановлением правительства №706 от 29 июня 2011 года за подписью премьер-министра, обнародованном на сайте Кабмина. В соответствии с документом, все магазины должны обеспечить доступ покупателей в торговый зал без сдавания личных вещей, кроме тех, реализация которых в нем осуществляется.
Ранее мы сообщали, что Кабинет министров Украины собирается снизить цены на продукты питания за счет усиления административного регулирования.





Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»
Происшествия «Окупанти знову можуть спробувати наступ на Чернігівщину, - Сирський»
Мир «Вперше в історії Монако: Князь Альбер II засудив теракт»
Политика «Європейський досвід примирення має стати основою для українсько-польського діалогу, - Кондратюк»
Мир «Сини Трампа таємно заробляють мільярди на казахстанському вольфрамі, – NYT»
Политика «Украина никогда не согласится на легализацию оккупации Крыма, – МИД»