День Cоборности – еще один повод «попинать» оппонентов
В обращении Януковича по случаю празднования Дня Соборности не было ни слова о Северодонецком съезде, но немало о сепаратизме «оранжевых»
В своем обращении по случаю празднования Дня Соборности, лидер ПР Виктор Янукович заявил, что Украинское общество все еще остается разделенным и не последнюю роль в этом играют политики, которые продолжают игнорировать наличие отличий в ментальности жителей разных регионов государства: «Это они, а не народ, делят наших граждан на «сознательных украинцев» и «хохлов».
Это они не желают справедливо решить так называемую языковую проблему, игнорируя право жителей восточных и южных регионов пользоваться русским языком не только на бытовом уровне. Это они втягивают наше государство в НАТО, что никоим образом не способствует объединению двух частей Украины».
Виктор Янукович так же упрекнул оранжевых лидеров в том, что они пренебрегли призывами Партии регионов создать широкую коалицию: « Таким образом мы получили парламентское большинство с минимальным преимуществом в голосах и гарантированное сохранение внутриполитической нестабильности со всеми последствиями, которые отсюда следуют».
Однако, в своем обращении, Виктор Янукович обошел вниманием события трехлетней давности, когда на съезде в Северодонецке именно лидеры его партии произносили речи, пронизанные духом сепаратизма.
В таком случае, особенно неискренне звучит слова из обращения Януковича о том, что «отмечая очередную годовщину Соборности, полезно еще раз полистать страницы истории и еще раз задуматься над тем, почему эта большая идея остается актуальной и сегодня».





Политика «Песков прокомментировали заявление Трампа о необходимости "заменить" Зеленского»
Политика «Верховна Рада ухвалила закон про освіту для національних меншин і корінних народів»
Происшествия «У Львівській області чоловік поранив ножем військового групи оповіщення ТЦК»
Происшествия «12 жовтня Верховна Рада проголосувала за ключовий закон для євроінтеграції»
Мир «38‑річна киянка смертельно травмувала матір під час сварки за вечерею»
Мир «У Конгресі США розробляють законопроєкт, який може заблокувати постачання нафти з РФ»