23:46 / 27.10.2023 Общество

Коллаборант Царев – совершенно законная цель для СБУ

Покушение на коллаборанта, бывшего народного депутата от Партии регионов Олега Царева - это спецоперация Службы безопасности Украины.

Об этом сообщил ряд украинских СМИ в пятницу.

По словам собеседника в спецслужбе, Царев давно был в списке предателей, которые должны ответить за свои преступления и потому являются абсолютной законной целью, сообщила "Українська правда".

"Это не просто фанатик "русского мира", а человек, который лично приехал вместе с российскими танками захватывать Киев", - говорит источник.

Детали спецоперации пока не разглашаются. В то же время подтверждается, что в Царева попали двумя выстрелами из огнестрельного оружия, пишет УП.

По оперативной информации, состояние Царева критическое.

Также о том, что покушение на бывшего "регионала" - это спецоперация СБУ, сообщило "Суспільне".

"Источники в Службе безопасности сообщили, что покушение на подозреваемого в государственной измене бывшего нардепа Олега Царева в Ялте - спецоперация СБУ", - пишет СМИ.

Царев - "совершенно законная цель", добавил источник.

27 октября появились сообщения о том, что на подозреваемого в государственной измене Царева покушались. Коллаборант Владимир Рогов заявил, что в Царева стреляли, его "состояние очень тяжелое" и он находится в реанимации. Также Рогов заявил, что покушение произошло в санатории в Ялте.

В прошлом году, во время пребывания в Киевской области российских оккупантов, Царев приезжал в село Катюжанка. Шевченковский районный суд города Киева заочно приговорил экс-нардепа к 12 годам заключения.

Подготовила: Нина Петрович