В Украине хотят увеличить количество пунктов пропуска на западной границе
Фото: gettyimages.com
В Украине хотят увеличить количество пунктов пропуска на западной границе. Об этом шла речь на совещании у премьер-министра Шмыгаля, пишет "Укринформ".
"Работаем над расширением пропускной способности западной границы. На совещании с Мининфраструктуры, Государственным агентством восстановления и Государственной таможенной службой обсудили следующие шаги по улучшению логистики. Дал задачу таможне вместе с Мининфраструктуры утвердить комплекс мер и представить стратегию развития новых пунктов пропуска на западной границе", – отметил Шмыгаль.
По его словам, рассматривается также модернизация существующих пунктов вместе с подъездными путями.
"Это будет способствовать не только ускорению пересечения границы, но и дальнейшей интеграции Украины в ЕС, увеличению товарооборота со странами Европы и восстановлению экономики", - заявил премьер-министр.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»