Большая часть жителей Донецкой области эвакуировалась
Большая часть гражданского населения Донецкой области эвакуировалась до начала наступления рашистских войск.
"Большая часть населения уехала. Но еще нужно проводить в отдельных местах упорную работу. Я выезжал и разговаривал с отдельными главами громад", - сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.
По его словам, эвакуация населения продолжается постоянно с 24 февраля, но в последнюю неделю усилилась из-за данных о массивном наступлении российских оккупационных войск.
Он сказал, что разработал с главами местных администраций механизм повышения эффективности эвакуации населения. Его заместители ежедневно отчитываются ему о количестве эвакуированных жителей из разных населенных пунктов.
Кириленко заверил, что эвакуация из Краматорска продолжается автобусами, а также по железной дороге с ближайших к городу станций.Также глава военной администрации сказал, что количество жертв от удара российских оккупантов ракетой по вокзалу в Краматорске пока не изменилось.
Подготовила: Нина Петрович





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»