В Украину идет первый снегопад: названа дата
Иллюстративное фото из открытых источников
В Украину вскоре придут дожди, а в Карпатах к тому же может начаться снегопад. Такую погоду прогнозирует синоптик Харьковского регионального центра по гидрометеорологии Игорь Кибальчич, сообщает "Телеграф".
В ближайшую неделю дожди пройдут почти по всей территории страны. Наиболее обильные осадки ожидаются в центре, на юге и на Буковине.
В Карпатах предвидится дождь и мокрый снег. В то же время в других регионах Украины первый снег пока не ожидается, отметил Кибальчич.
Ветер в основном юго-западный с плавным переходом на северо-западный в начале недели, 5-10 м/с.
Кроме того, по словам синоптика, в некоторые дни местами ночью и утром предвидятся туманы. Все дело в теплой и влажной из-за осадков воздушной массе.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Ретранслятори для наведення російських дронів у Білорусі не працюють із 22 червня, – Зеленський»
Происшествия «Уряд Туска вважає, що Навроцький хотів зірвати візит Зеленського до Гданська, – ЗМІ»
Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Политика «Трамп сделал новое заявление о действиях Зеленского»
Мир «Очільник Пентагону відвідав випробування нової лазерної зброї в Нью-Мексико»
Мир «Сенат США поддержал резолюцию о прекращении военных действий против Ирана»