В Украину идет первый снегопад: названа дата
Иллюстративное фото из открытых источников
В Украину вскоре придут дожди, а в Карпатах к тому же может начаться снегопад. Такую погоду прогнозирует синоптик Харьковского регионального центра по гидрометеорологии Игорь Кибальчич, сообщает "Телеграф".
В ближайшую неделю дожди пройдут почти по всей территории страны. Наиболее обильные осадки ожидаются в центре, на юге и на Буковине.
В Карпатах предвидится дождь и мокрый снег. В то же время в других регионах Украины первый снег пока не ожидается, отметил Кибальчич.
Ветер в основном юго-западный с плавным переходом на северо-западный в начале недели, 5-10 м/с.
Кроме того, по словам синоптика, в некоторые дни местами ночью и утром предвидятся туманы. Все дело в теплой и влажной из-за осадков воздушной массе.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «США отклонили просьбу Путина остановить обмен разведданными с Украиной, – Politico»
Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Происшествия «Спротив триває: 1486-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»