В Украине запретили фиксацию судебного процесса
В среду, 16 июня, в Украине вступили в силу изменения в закон "О судоустройстве и статусе судей". Фиксацию судебного процесса по делам по предоставлению разрешения на разведывательные мероприятия запретили. Закон 15 июня опубликовали в издании "Голос Украины", сообщает BAGNET.
Он запретил фиксацию техническими средствами судебного процесса по делам о предоставлении разрешения на проведение разведывательных мероприятий.
В законе также прописано, что глава апелляционного суда осуществляет в соответствии с ЗУ "О разведке" полномочия уполномоченного судьи по судебному контролю за соблюдением прав, свобод и интересов лиц при осуществлении разведдеятельности.
Или же он может назначать судью (судей) из числа судей апелляционного суда для осуществления таких полномочий во время рассмотрения вопроса о предоставлении разрешения на проведение разведывательных мероприятий.





Политика «Пентагон отказывается руководить миссией по поддержке Украины в Германии – Politico»
Мир «Російські регіони під ударами безпілотників: зафіксовано пожежі та вибухи у Саратові й Самарі»
Мир «У Румунії вдруге за день чути повітряну тривогу через ціль біля кордону з Україною»
Мир «Президент Вірменії призначив Нікола Пашиняна прем’єр‑міністром після відставки уряду»
Мир «Держдеп США повідомив про візову заставу до 20 тис. доларів для громадян 50 країн»
Мир «У французькому департаменті Мозель горить хімзавод»