Мэр Ужгорода подвергся вооруженному нападению
Вчера вечером, на мэра Ужгорода Сергея Ратушняка было совершено вооруженное нападение
По словам пресс-секретаря городского головы Олега Подебрия, инцидент произошел около шести часов вечера возле здания химического факультета Ужгородского национального университета, где строители ремонтируют часть дороги, сообщает «Лига».
«Мэр города, возвращаясь с работы, домой, специально остановился в этом месте, чтобы проконтролировать ход выполнения работ. Там и произошел инцидент», - уточнил Подебрий.
По его словам, около 18:00 неизвестный, в руках которого, по свидетельству сотен очевидцев, а также, по словам самого Ратушняка, был пистолет, с криками «Я тебя убью!» и «Я тебя достану!» бросился на ужгородского городского голову.
«В настоящее время пока мне неизвестно, было ли это боевое оружие или оружие для стрельбы резиновыми пулями, только наверняка известно, что оружие настоящее», - отметил пресс-секретарь мэра.
Ратушняк и его охрана обезвредили нападающего. Злоумышленника доставили в ужгородский городской отдел милиции.
Мэр города подал в милицию заявление о нападении и дал показания. Личность нападающего, обстоятельства и детали нападения уточняются.





Общество «Бенкет під час Війни! Як депутат Запорощук ховає мільйони, а його дружина хизується Роллс-Ройсами у Монако!»
Мир «Ввели зрителей в заблуждение: топ-менеджеры ВВС подали в отставку из-за искажения речи Трампа»
Происшествия «Спротив триває: 1357-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Ворог намагається прорватися на північ Покровська»
Происшествия «Група військовослужбовців під орудою полковника ЗСУ намагалася збути 500 кг пластичної вибухівки»
Мир «У Малі бойовики "Аль-Каїди" викрали блогерку та публічно стратили її»