Власти Ивано-Франковска профинансируют издание скандально известного романа Шкляра
С инициативой выступил депутат от «Батькивщины» С инициативой выступил депутат от «Батькивщины»
Ивано-Франковский областной совет выделил 50 тыс. гривен на издание романа Василия Шкляра «Черный Ворон».
Об этом говорится в решении облсовета, принятом 18 марта по депутатскому запросу председателя фракции ВО «Батьківщина» Юрия Романюка, сообщает «Главком».
Деньги выделены из предусмотренных средств на программу по поддержке книгоиздания в области.
Согласно решению облсовета, будет издано около 3 тыс. экземпляров романа.
Романюк также предложил передать эти книги библиотекам и школам Прикарпатья, а также украинским культурным организациям и библиотекам в России, Казахстане и Беларуси.
Как сообщалось, 4 марта Президент Виктор Янукович присудил по 250 тыс. гривен 7 лауреатам Национальной премии имени Тараса Шевченко, среди них Шкляра не было.
Премии были присуждены на основании представления комитета премии Шевченко.
Ранее Шкляр отказался принять присужденную ему премию Шевченко, отметив, что примет ее лишь после отставки министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.





Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Мир «Померла зірка фільму "Сам удома"»
Происшествия «Оккупационные войска продвинулись на Сумщине и Днепропетровщине, – Deepstate»
Мир «Виділені ще за Байдена $250 мільйонів для енергетики України зависли через бюрократію у США»
Мир «Американский министр войны "пропустит" встречу глав оборонных ведомств стран НАТО»
Мир «Пхеньян снизил объемы поставок оружия РФ, – СМИ»