Претендентов на «автомат» НДС стало еще меньше
Аннулированы 14 тыс. регистраций плательщиков этого налога
По состоянию на 1 марта 2011 года Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ) аннулировала регистрации около 14 тыс. плательщиков налога на добавленную стоимость (НДС). Об этом сообщила пресс-служба ГНСУ, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Согласно сообщению, из этого числа по решению налогового органа аннулирована регистрация 44% плательщиков.
По состоянию на 1 марта 20011 года аннулирована регистрация плательщика НДС у 923 юридических лиц, (13,8% от общего количества аннулированных в 2011 году) в связи с отсутствием в Едином государственном реестре (ЕГР) записи о местонахождении.
У 1671 юридического лица (24,9%) аннулирована регистрация плательщика НДС в связи с отсутствием в ЕГР записи о подтверждении сведений о юридическом лице.
Напомним, ранее сообщалось, что завтра вице-премьер Сергей Тигипко проведет совещание по критериям на автоматическое возмещение НДС, которые, по мнению экспертов, налоговики считают неправильно.
Ранее «Багнет» писал, что до автомата НДС добежали только 24 предприятия.
Также сообщалось о том, что покаяние перед налоговой спасает от тюрьмы.





Политика «У Кремлі заявили, що Путін та Лукашенко планують обговорити "погрози Зеленського"»
Политика «Президент Навроцький не братиме участі у конференції відновлення України в Гданську»
Политика «Буданов вів переговори з командами Навроцького і Туска щодо нагородного скандалу»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Мир «Одна територія вже вийшла з російської орбіти. Що буде з іншими?»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»