10:15 / 11.03.2011 Общество

В Раде рассказали, в чем причина низких рейтингов Попова

Председателю КГГА не стоит афишировать сотрудничество с Черновецким

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко отметил, что Киевская городская государственная администрация во главе с Александром Поповым не имеет шанса на поддержку киевлян, пока будет представлять себя составной команды Леонида Черновецкого. Об этом сообщает пресс-служба вице-спикера.

По словам Томенко, довольно низкий рейтинг поддержки действий нового руководства КГГА объективен, и тому есть две причины.

Во-первых, в силу различных обстоятельств Попов постоянно подчеркивает, что он руководит Киевом совместно с мэром Леонидом Черновецким и не имеет к последнему никаких претензий. «Такое позиционирование, мягко говоря, не совсем правильное, учитывая то, что по разным оценкам, около 90% киевлян негативно оценили деятельность киевской власти во главе с Черновецким», - подчеркнул Томенко.

Второй причиной вице-спикер назвал полную организационную и кадровую зависимость нынешнего руководства Киевской городской администрации от чиновников Администрации Президента. «Пока новое руководство КГГА не определит себя как самостоятельную команду, которая способна «возродить» Киев после разграбления предыдущей властью, не стоит рассчитывать на общественную поддержку киевлян», - резюмировал Томенко.

Напомним, несмотря на то, что Александр Попов неоднократно заявлял о своем сотрудничестве с Леонидом Черновецким, недавно он все же выдал очередную порцию критики в адрес команды «космического» мэра. Так, глава КГГА в эфире одного из телеканалов заявил: управление городом после деятельности бывшего главы Киевской городской государственной администрации Черновецкого привело к тому, что в столице решение некоторых вопросов будет длиться годами. Как отметил столичный градоначальник, без поддержки Кабмина и Виктора Януковича, решение этих задач и проблем растянулось бы на десятилетия.

Также Попов заявил, что только возбуждением уголовных дел в отношении чиновников близких к мэру Киева Леониду Черновецкому, которых обвиняют в коррупции, дело не закончится.

Как сообщал «Багнет» ранее, уже практически доказана вина «молодой команды» экс-главы КГГА, которая нанесла Киеву миллионные убытки. Как писали СМИ, команда Черновецкого украла у Киева почти 400 млн грн. При этом ранее глава КГГА Александр Попов пообещал, что эти проворовавшиеся чиновники пойдут под суд уже в начале 2011 года.