Натуральные соки могут храниться долго без консервантов, - эксперт
Представитель компании «Сандора» Галина Приходько рассказала, почему соки без консервантов не портятся
Натуральные соки без консервантов на самом деле могут храниться очень долго. Об этом сегодня во время интенет-конференции на портале «Багнет» сообщила руководитель отдела новых продуктов компании «Сандора» (входит в состав PepsiCo) Галина Приходько.
«Речь идет о том, что при приготовлении продукта проходит его кратковременна термическая обработка (флеш-пастеризация): происходит нагревание, выдерживание в определенной высокой температуре от 30 до 90 сек., после чего осуществляется резкое охлаждение. Таким образом, продукт приобретает промышленную стерильность, то есть не содержит дрожжи, уксусно-кислые и молочно-кислые бактерии, которые могут привести к порче продукта», - сказала Галина Приходько.
Как сообщила г-жа Приходько, качественный сок – это сок, приготовленный в соответствии со стандартами качества, как государственными, так и внутри компании. «Это означает, что сырье проверяется несколько раз, что поставщики контролируются, что производство устроено таким образом, что продукт сохраняет полезные вещества, витамины и микроэлементы. Также рядом с качеством стоит понятие безопасности продукта – то есть, отсутствие в нем вредных веществ. Для этого сырье проходит контроль на нитраты или, например, пестициды. Качество сока включает также и его упаковку, благодаря которой продукт сохраняет полезные вещества в течение года (если пачка закрыта)», - сказала Галина Приходько.





Шоу-биз «Київський академічний театр ляльок завершує 99-й театральний сезон»
Политика «"Я тут головний": Трамп майже на годину запізнився на зустріч «Групи семи»»
Общество «Правнук Леоніда Брежнєва потрапив у полон до українських військових»
Происшествия «Після двох атак зупинено 100% первинної переробки нафти Московського НПЗ, – ЗМІ»
Политика «Закон про рекордне збільшення видатків на безпеку та оборону готується до підписання»
Происшествия «Колишні співслужбовці закликають владу Запоріжжя не довіряти екснардепу Геннадію Задирку»