Мясо дешевеет
Чиновники заявляют о снижении темпов роста цен
Сегодня есть тенденция по приостановлению роста цен. Об этом сообщил в среду первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«В январе было несколько порогов повышения, которые повлияли в целом на инфляционный процесс, в том числе тарифы. Сейчас уже этого нет. Пошло снижение цен на мясо. Не так быстро двигается у нас нефть на плацу, поэтому я думаю, что в феврале будем иметь инфляцию гораздо ниже январской», - отметил Вадим Копылов.
В целом, по словам замминистра, уровень инфляции не будет выбиваться из запланированных пределов.
В то же время эксперты уверены, что инфляция по итогам февраля окажется в два раза больше, чем в январе и составит около 2%. По их словам, это будет связано в первую очередь с грядущим подорожанием жилищно-коммунальных услуг.
Светлана Сугак





Мир «Росіяни "далеко відправили" французьку делегацію, коли ті приїхали поспілкуватися про Україну»
Мир «Норвегія заговорила про ядерну зброю»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Спорт «Гран-прі "Формули-1": Квітневі етапи у Бахрейні та Саудівській Аравії скасовані»
Мир «Іран заявив про готовність вести переговори щодо проходу суден через стратегічний водний шлях»
Общество «Фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк зустрілися з Героєм України Владиславом Стоцьким і передали допомогу його підрозділу»