Сосульки Харькова обошлись бюджету в 3,5 млн грн.
Злоумышленникам грозит от 5 до 8 лет
Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении руководителей частной фирмы, обвиняемых в присвоении 3,4 млн грн. Об этом корреспонденту «Багнета» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По информации прокуратуры, общество с ограниченной ответственностью обязалось удалить сосульки и обледенение с крыш харьковских домов. Однако, работы не были выполнены. В то же время руководство фирмы составило акт выполненных работ и по фиктивным документам получило и присвоило почти три с половиной миллиона гривен.
По данному факту возбуждено уголовное дело возбуждено по статье о злоупотреблении служебным положением, которая предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.
Ранее «Багнет» сообщал о главбухе из Черновцов, которая шесть лет «доплачивала» своему мужу по 555 грн. в месяц.
Юлия Птица





Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Спорт «Триразовий чемпіон Європи Сіверт Баккен помер через гіпоксичну маску»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»