Легендарную голливудскую актрису признали виновной во взяточничестве
Тринадцать человек, в том числе голливудская актриса Фелисити Хаффман, признали себя виновными во взяточничестве и других формах мошенничества при поступлении в ВУЗы.
Об этом заявили федеральные прокуроры в Бостоне, передает CNN.
"Я полностью принимаю свою вину, и с глубоким сожалением и стыдом за то, что я сделала, я принимаю полную ответственность за свои действия и приму последствия, которые вытекают из этих действий", - сказала Хаффман.
По словам актрисы, ее дочь ничего не знала о ее действиях.
Сотрудник правоохранительных органов заявил, что прокуроры будут требовать тюремного заключения для всех обвиняемых. По словам чиновника, Хаффман, Лори Лафлин и другие обвиняемые могут быть приговорены к тюремному заключению на срок от шести до 21 месяца, если они будут признаны виновными.
Ранее, в США ФБР обнаружило многократные эпизоды мошенничества в учебных заведениях: родители платили взятки, чтобы их дети без проблем поступали в элитные колледжи и университеты страны.
В числе обвиняемых, в частности, голливудские актрисы Фелисити Хаффман и Лори Лафлин.





Политика «Нехай Росія здається, ми не будемо, – Зеленський»
Происшествия «Військові кола в РФ закликають Кремль до миру, – ISW»
Мир «Смертный приговор без права на апелляцию: В Израиле осужденных за терроризм будут казнить»
Происшествия «Рясофорний чернець та ієромонах УПЦ (МП) вчиняли сексуальні злочини проти неповнолітніх»
Политика «Запит на екстрадицію Міндіча передали Ізраїлю «після усунення недоліків»»
Происшествия «В ГП "Леса Украины" элитную древесину продавали как дрова: в незаконных сделках замешан руководитель харьковской ячейки "Батькивщины"»