22:13 / 04.07.2008 Шоу-биз

Травма не помешала Камалии стать «Миссис Мира»

Украинская певица Наталия Шмаренкова, более известная под своим сценическим псевдонимом Камалия, стала победительницей конкурса «Миссис Мира - 2008» и обладательницей бриллиантовой короны

Всего в конкурсе участвовали девушки из сорока стран. По разным причинам десять претенденток сошли с дистанции на различных этапах конкурса и за главный приз боролись тридцать конкурсанток. Впервые на международном конкурсе красоты победительницей стала украинка. Корона усыпанная бриллиантами досталась Наталии Шмаренковой. Когда объявили победительницу, ее мама даже потеряла от волнения сознание. 

Первой вице-миссис мира -2008 стала представительница Сингапура Колин Франсиска-Мэйсон, второй – «Миссис Беларусь» Екатерина Ганаго, проживающая в США. 

Организатор конкурса «Миссис Мира» Дэвид Марлен отметил, что это шоу прежде всего, талантливых и успешных женщин. В нем участвуют женщины, которые уже взяли свой главный приз – счастливую и благополучную семью. Стоит заметить, что Наталия замужем за успешным бизнесменом, гражданином Великобритании Захуром Мохаммадом. 

Сама же Наталия рассказала «Багнету», что день победы в конкурсе «Миссис Мира» запомнит до каждой секунды на всю жизнь и будет рассказывать своим детям о пережитых эмоциях. 

Дизайнер Диана Дорожкина, которая была в жюри конкурса, подчеркнула, что большое внимание уделялось как красоте, так и уровню интеллекта, манерам поведения участниц. Однако в программе были и традиционные выходы конкурсанток в купальниках, вечерних платьях и народных костюмах. 

«Подготовка к конкурсу была очень сумбурной. Например, народный костюм, в котором я должна была появиться на сцене, мы успели сшить лишь потому, что я готовилась выступать в нем в Пакистане. Но поскольку такой наряд нужен был на конкурс «Миссис Мира» мы ускорили процесс пошива. Диана Дорожкина мне пошила прекрасный народный наряд в современном стиле в очень короткие сроки. Я также очень хотела, чтобы она мне пошила вечернее платье, но поскольку Диана не успевала, пришлось обратиться к Сергею Ермакову. Несмотря на то, что дизайнер находился на лечении, он согласился сшить мне королевское платье. Кроме этого перед отъездом в Калининград, где проходил конкурс, дочь президента Украины Виталина Ющенко мне подарила несколько вышиванок и платье, которое она собственноручно сшила, с пожеланием победы » - рассказала «Багнету» Наталия. 

Также победительница поведала, что перед отъездом была освещена Владыкой Печерской Лавры, он также подарил ей икону Георгия Победоносца и несколько образов с божьей матерью. «Победить Наталии в конкурсе помог господь, она молилась каждое утро надеясь на успех. Также перед отъездом мы посвятили всю ее одежду» - добавила мама Наталии, Инна Шмаренкова. 

В ходе конкурса Камалия вместе с конкурсантками из России и Беларуси приняла участие в езде на мотоциклах, в плавании на байдарках. Кроме того, Наталия была единственной из всех участниц, кто показал класс верховой езды. 

Впечатление от выхода украинки в бикини не испортил даже пластырь на ноге, который скрывал ожог третьей степени, полученной певицей во время фото-сессии на байкерских мотоциклах. Поскольку рану вовремя не продезинфицировали, началось заражение и конкурсантке пришлось дальше бороться за титул «Миссис Мира» с температурой 38. На пятый день ей предложили отказаться от участия по состоянию здоровья, но все же Наталия решила остаться, чтобы привезти в Украину победу и достойно справилась с неприятностями. 

Конкурсная программа включала в себя также посещение многодетных, малоимущих семей. «Для меня мои дети – это дети всего мира. Я помогаю всем детям и давно веду благотворительную деятельность в разных странах. Победа в конкурсе открывает большие возможности», - сказала победительница.

«Самым главным было конечно же интеллектуальное собеседование.  Каждая из участниц беседовала с одним представителем жюри не более четырех минут и американцы следили, чтобы время ни в коем случае не было больше. Все правила соблюдались очень жестко, во время конкурса строго запрещалось общаться между собой русскоязычным членам жюри. Со мной, например, постоянно сидела бывшая Миссис Вьетнам. В конкурсе была одна особенность, несмотря на то, что каждая женщина представляла свою страну или страну мужа, большинство из них проживает в США», - рассказала Дорожкина. 

Она  также добавила, что по ее мнению женщины гораздо красивее девочек, поскольку в их глазах видна глубина, а «на их лицах можно было читать истории. Поэтому конкурс был очень трогательным и красивым», - добавила дизайнер. 

Елена Красюк 

Фото автора