Украинский фильм "Школа №3" победил на "Берлинале"
Герои документального фильма "Школа №3", получивший гран-при на кинофестивале "Берлинале", приехали в Киев.
Об этом сообщает "ТСН".
Главные герои картины поделились впечатлениями от фильма, который они сами впервые увидели уже во время конкурса.
"Вообще непривычно, это бело очень неожиданно, нам сказали о том, что мы будем идти по красной дорожке уже перед самим выездом. Поэтому мы были немножко в шоке, но это такие ощущения очень приятные", – рассказала Екатерина Сергеева, героиня фильма "Школа №3".
Лента "Школа №3" – это 13 историй об учениках прифронтовой школы на Донбассе. Она рассказывает о детях, которые взрослеют в условиях войны.
"Один раз рискнул можно достичь многого. Я сделал этот шаг и поделился своими историями, и я не пожалел об этом", – рассказал Александр Бабаков, герой фильма "Школа №3".
Отмечается, что эта награда – первая победа Украины на одном из самых престижных в мире кинофестивалей.





Политика «Каллас назвала самый быстрый способ завершить войну»
Мир «Крим – це, островом посеред океану – Трамп»
Происшествия «Прикордонної поліції Молдови затримала двох українських прикордонників»
Наука и техника «Автомобільна компанія Маска презентувала літаючий електрокар Roadster (відео)»
Мир «Збої в "Електронному правосудді": суди агресора масово переносять засідання»
Происшествия «СБУ ликвидировала подпольную оружейную и канал поставки трофейного оружия с фронта»