В РФ официально объявили об отсутствии интереса к русским фильмам
Практически все фильмы, которые вышли в прокат в России в 2016 году не окупили расходов на производство. Об этом в интервью РИА Новости заявила глава организации "Роскино" Екатерина Мцитуридзе, передает "Обозреватель".
"Это серьезный повод для анализа, потому как получается, что на все эти фильмы эксперты год или два назад делали ставки, раз уж на них выделялось госфинансирование", - заметила Мцитуридзе.
Исключеним стал лишь фильм-римейк "Экипаж". Бюджет картины режиссера Николая Лебедева "Экипаж" составил 650 миллионов рублей, около 9,8 миллиона долларов. Сборы фильма по состоянию на вторник, 10 мая, достигли 13,8 миллиона долларов.
Руководитель "Роскино" подчеркнула, что размер ежегодной государственной субсидии кино - 6 миллиардов рублей (около 90 миллионов долларов).
"Роскино" - организация, с 1924 года занимающаяся продвижением отечественного кино в мире. Ее глава Мцитуридзе также возглавляет журнал Variety Russia.





Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Политика «В Брюсселе усомнились в адекватности новой стратегии США, требующей от Европы “большей ответственности”»
Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»
Шоу-биз «Маск після штрафу X закликав «скасувати» ЄС і повернути суверенітет державам»
Политика «Українців попередили про підготовку російських інформаційних провокацій»
Спорт «ТОП-10 найпопулярніших спортсменів світу за версією Google: рейтинг очолив Теренс Кроуфорд»