"В центре внимания" стал лучшим фильмом на "Оскаре"
Лучшим фильмом года стал фильм Тома Маккарти "В центре внимания", сообщает The Hollywood Reporter.
Картина основана на реальных событиях. В 2002 году журналисты издания Boston Globe опубликовали расследование о шокирующих случаях педофилии в католической церкви. Текст вызвал большой общественный резонанс, а журналисты получили Пулитцеровскую премию.
Напомним, картина Алехандро Гонсалес Иньярриту "Выживший" была представлена и в этой номинации, но проиграла фильму Маккарти. Но незамеченной не осталась, в итоге – три статуэтки. Второй год подряд Иньярриту получает престижную награду за режиссуру, а для оператора Эммануэля Любецки это уже третий "Оскар" в коллекции. Кроме этого, работа Леонардо Ди Каприо была оценена долгожданной для него наградой.





Общество «Хореографа из Венесуэлы в Чернигове остановили работники ТЦК, оказалось он в базе розыска (видео)»
Политика «США не требовали от Украины уступать Донбасс ради гарантий безопасности, а просто транслировали позицию РФ, – Рубио»
Происшествия «На Киевщине прокуроры требовали от бизнесмена 50 тыс. долларов»
Общество «Вік не звільняє від служби: Мобілізація 50+ з 1 квітня, місце служби визначають індивідуально»
Мир «Трамп хоче перейменувати Ормузьку протоку або на честь Америки, або на свою честь»
Происшествия «Из Украины пытались вывезти почте 39 предметов старины VIII-XX веков»