Названа дата премьеры новых «Звездных войн»
Фильм покажут в 3D
Седьмой эпизод голливудской киносаги «Звездные войны» выйдет в прокат 18 декабря 2015 года. Об этом говорится в официальном заявлении студии Диснея. Фильм будут показывать в 3D, сообщает Lenta.ru.
Снимет фильм создатель сериала «Остаться в живых» и перезапуска «Звездного пути» в кино Джей Джей Абрамс. Он же напишет сценарий вместе с Лоуренсом Кэзданом (сценаристом пятых и шестых «Звездных войн», а также фильмов «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» и «Телохранитель»).
Съемки начнутся весной 2014 года. Сюжет седьмого фильма пока неизвестен, равно как и то, кто из актеров будет работать на съемочной площадке. По слухам, в «Звездные войны» может вернуться Харрисон Форд, сыгравший Хана Соло в оригинальной трилогии. В ноябре 2013 года СМИ сообщили, что объявлен открытый кастинг на съемки в фильме Абрамса.
О том, что «Звездные войны» пополнятся новыми фильмами, стало известно осенью 2012 года после того, как «Дисней» купил компанию Lucasfilm, которой принадлежат права на франшизу. Сейчас сага состоит из шести лент: эпизоды с четвертого по шестой ее создатель Джордж Лукас снял в 1977—1983 годах, а первые три — в 1999—2005 годах.
Ранее «Багнет» сообщал, когда выйдет на экраны продолжение фильма «Аватар».





Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»
Мир «Під підлогою церкви Св. Петра і Павла знайшли останки, які можуть належати д’Артаньяну»
Мир «Иран уничтожил дорогостоящий американский самолет в Саудовской Аравии, – Bloomberg»
Общество «Мінкульт не планує скасовувати почесні звання для артистів, бо не на часі»
Мир «Хаддад посетит французские стартапы и производителей оружия в ходе поездки в Киев»
Происшествия «Дым от пожара в Усть‑Луге может дойти до Эстонии, но серьезной угрозы для здоровья нет»