19:33 / 27.08.2013 Шоу-биз

Группа «Ляпис Трубецкой» впервые выпустит альбом на белорусском

Новинка получила название «Грай»

Рок-группа «Ляпис Трубецкой» решила выпустить первый студийный альбом с песнями только на белорусском языке. Об этом говорится на официальном сайте коллектива. Как отмечается, новый альбом получил название «Грай».

В альбоме появятся песни, которые были написаны в последние десять лет. Всего музыканты планируют включить в новую пластинку 12 композиций на белорусском языке, две из которых будут совершенно новыми. В то же время полный трек-лист нового альбома рокеров пока не раскрывается.

Как отмечается, новинка «Ляписа Трубецкого» будет представлена на концерте, который состоится осенью. Он пройдет 30 ноября в Вильнюсе, на площадке Siemens Arena.

Причем, как анонсируют музыканты, группа собирается выступить с этой программой только один раз и повторять ее не будет. На остальных концертах тура, который стартует 31 августа 2013 года, «Ляпис Трубецкой» планирует играть песни из программы «Lyapis Crew».

Напомним, белорусская группа «Ляпис Трубецкой» существует с начала 90-х годов XX века. На сегодняшний день рокеры выпустили 12 студийных альбомов. Последним из них является пластинка «Рабкор», выпуск которой состоялся в мае 2012 года.