10:21 / 24.12.2012 Шоу-биз

Украину на «Евровидении-2013» представит Злата Огневич (ФОТО)

Певица стала победительницей Национального отборочного тура

Вчерашний финал Национального отборочного тура на песенный конкурс «Евровидение-2013» завершился уверенной победой крымчанки Златы Огневич, которая набрала максимально возможные 40 баллов, оставив далеко позади себя 19 соперников.

Узнав о том, что Злата стала победительницей, многие выдохнули: «Ну, наконец-то!». Сказать по правде, я тоже была в их числе. До сих пор считаю, несмотря на то, что прошло уже довольно много времени, что именно она, а не кто-либо другой была достойна представлять нашу страну на этом конкурсе еще два года назад, со своей песней «Кукушка». Но, как известно, не всегда побеждает сильнейший. Чаще это случается с хитрейшим и влиятельнейшим. Так, собственно, как вы помните, и случилось. Правда тогда, Злата и ее продюсер Михаил Некрасов приняли решение не влезать в распри и просто ушли в сторону, предпочитая делать себе имя посредством творчества, а не скандалов.

На следующий год певица и ее команда от участия в национальном отборе отказались, решив, как следует подготовиться к году будущему. И подготовились, надо сказать, на славу. Новая песня Златы «Gravity» пришлась по вкусу не только телезрителям, выведшим певицу посредством смс-голосования на первое место, но и всем членам жюри, которые единодушно поставили Злате наивысшие баллы.

К слову, на втором месте оказалась Даша Медовая, которая также как и Злата уже не впервые принимает участие в национальном отборе. А вот Маричка Яремчук, которой все прочили победу задолго до финала, неожиданно оказалась лишь пятой.

На пресс-конференции Злата Огневич призналась, что победа в национальном отборочном туре – это только начало пути. Теперь ей и ее команде предстоит очень много работы. Злата не исключает, что аранжировка песни «Gravity» может еще не раз поменяться. Правда вмешиваться в этот процесс она не собирается, полностью полагаясь на вкус и профессиональный опыт своего продюсера Михаила Некрасова, силами которого, кстати, Украина выиграла конкурс «Евровидение» в 2004 году. Сама же Злата планирует максимальное количество времени посвятить занятиям по вокалу и актерскому мастерству.

Что ж, остается только пожелать удачи нашей голосистой красавице. Будем держать за нее кулаки!

Напомним, что ежегодный вокальный конкурс «Евровидение», в 2013 году пройдет в шведском городе Мальм. 14 и 16 мая состоятся два полуфинала. Финал конкурса запланирован на 18 мая 2013 года.

Татьяна Онищенко

Фото автора