В Киеве проходят гастроли «Ленкома»
Театр приехал в Украину после пятилетнего перерыва
В украинскую столицу приехал именитый московский театр имени Ленинского комсомола, в народе именуемый «Ленком». Труппа привезла два спектакля – «Пер Гюнт» и «Вишневый сад», сообщают украинские СМИ.
Одной из главыных особенностей спектаклей «Ленкома» являются масштабные постановки с массивными и сложными декорациями. В Киев приехали более 110 человек: 30 артистов, 12 музыкантов оркестра, а также около 70 представителей постановочной части. Также, театр привез в столицу объемные декорации, а также большое количество реквизита и аппаратуры общим весом около 30 т, для перевозки которых потребовалось 9 трейлеров.
Гастроли «Ленкома» продлятсяя до 17 сентября, за это время они трижды дадут «Пер Гюнт» (8,9,10 сентября) и трижды отыграют «Вишневый сад» (14,15,16 сентября). В обоих спектаклях главную роль играет прима театра «Ленком», Александра Захарова.
Ранее «Багнет» писал о том, что уникальное украинское акробатическое шоу поедет покорять Европу.
Валерия Квилинская





Политика «Генпрокурор прокоментував обшуки і анонсував звільнення в ОГП: Винуватість встановлює суд»
Политика «В’їзд до ЄС не має супроводжуватися приниженням з боку польських прикордонників»
Политика «Трамп проведет телефонные разговоры с Путиным и Зеленским – The Kyiv Independent»
Шоу-биз «Американське видавництво готує найповніше англомовне видання поезій Стуса»
Мир «Суд Єгипту ухвалив смертний вирок телеведучій, яка відома програмою про злочинність»
Происшествия «Прикордонники з собакою зупинили уродженця Чечні на кордоні зі Словаччиною»