Чернигов уже получил центр европейской информации
Теперь каждый желающий может узнать много нового об европейской интеграции
В Чернигове состоялась презентация Центра европейской информации. Этот Центр представляет собой информационно-ресурсную структуру, которая действует при Черниговской областной универсальной научной библиотеке имени В. Г. Короленко и предоставляет доступ всем заинтересованным лицам к информационным источникам и электронным базам данных материалов по широкому кругу вопросов европейской интеграции. Сегодня подобные центры созданы в 15 регионах Украины и объединены в Сеть центров европейской информации Украины, сообщает пресс-служба Главного управления культуры Черниговской ОГА.
За годы деятельности в Черниговском центре европейской информации накоплены значительные ресурсы, позволяющие проводить качественное консультирование и поиск информации по вопросам обучения и стажировки в странах ЕС, визовым вопросам, привлечение европейских партнеров для сотрудничества, экономики, политики, образовательных и культурных процессов в странах Европы подобное. Среди пользователей Центра - студенты, преподаватели, ученые, журналисты и ряд других категорий граждан Чернигова и Черниговской области. Последние три года Черниговский центр европейской информации действовал в партнерстве с общественной организацией «Северский институт региональных исследований».
К слову, по мнению народного депутата Украины Валерия Коновалюка, улучшение жизни украинцев напрямую зависит от евроинтеграции.





Политика «Сикорский: Европе не стоит быть посредником в переговорах Украины и России»
Происшествия «Дрони вдарили по Краснодарському краю: горів Слов’янський нафтопереробний завод»
Киев «Росія атакувала Київ балістичними ракетами: у Дарницькому районі горіли будівлі»
Мир «Санду высказалась о возможности вывода войск РФ из Приднестровья»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»