08:49 / 15.01.2024 Шоу-биз

Андрею Данилка запретили въезд в ОАЭ, - СМИ

Иллюстративное фото из открытых источников

Украинскому певцу и шоумену Андрею Данилко (творческий псевдоним -  Верка Сердючка) навсегда закрыли въезд в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Об этом сообщают РосСМИ.

Соответствующее решение принял Департамент туризма и коммерческого маркетинга ОАЭ (DTCM), который следит за выступлениями звезд в Дубае. Сердючку обвиняют в "разжигании межнационального конфликта" на одном из корпоративов в 2022 году.

В то же время, российского и израильского шоумена Максима Галкина оштрафовали в Арабских Эмиратах на 100 тысяч дирхам (1 млн грн) за политические шутки в "Дубай-Опере" о нападении россии на Украину.

Запрет на выступления в ОАЭ и крупный штраф также грозит российскому рэперу Мирону Федорову, больше известному как Оксимирон.

По данным росСМИ, теперь за выступлениями российских и украинских звезд в Дубае следят с большим вниманием. С нарушителями общаются по отработанной схеме: начала сомнительные речи попадают в DTCM, затем запись передается в департамент полиции по работе с приезжими, а затем в службу безопасности, которая назначает нарушителям наказание в диапазоне от штрафа до запрета на въезд.

Подготовил: Сергей Дага