11:02 / 22.12.2023 Шоу-биз

Звезду "Форсажа" Вина Дизеля обвинили в изнасиловании

Фото: Вин Дизель

Американского актера и звезду киноэпопеи "Форсаж" Вина Дизеля обвинили в изнасиловании. Об этом пишет Vanity Fair.

Экс-помощница актера Аста Йонассон подала в Лос-Анджелесе иск, утверждая, что звездный актер изнасиловал ее, когда она работала на него осенью 2010 года, во время съемок фильма "Форсаж 5".

В иске Йонассон описывается как недавняя выпускница киношколы, в чьи должностные обязанности входила организация вечеринок, сопровождение Дизеля на вечеринки, пребывание в непосредственной физической близости от него. Также девушка должна незаметно выводить актера из гостиницы так, чтобы его не увидели фотографы.

В иске утверждается, что однажды поздно вечером в сентябре Асту попросили подождать в номере Дизеля в отеле St. Regis пока он развлекал хостес, который он привел из клуба.

Как только другие женщины ушли, Дизель "схватил Йонассон за запястье, по одному каждой рукой, и потащил ее на кровать". Она попросила его остановиться, вырвалась из его рук и ждала у входной двери номера, пока он уйдет.

Зато, говорится в иске, он снова подошел к Асте и начал щупать и целовать ее грудь, несмотря на ее просьбу остановиться.

Йонассон боялась решительно отказать своему боссу, зная, что его уход из этой комнаты имеет решающее значение как для ее личной безопасности, так и для сохранения работы.

Но эта надежда умерла, когда Дизель упал на колени, сдвинул платье Йонассон к ее талии и приставал к ее телу, проводя руками по верхней части ног Йонассон, включая ее внутреннюю часть бедер.

Согласно иску, как только Дизель попытался стянуть с него нижнее белье, Йонассон закричала и побежала по коридору в ванную, где Дизель прижал ее к стене, положив руку на свой эрегированный пенис, хотя она устно отказалась.

Он мастурбировал, как утверждается в иске, в то время как "испуганная Йонассон закрыла глаза, пытаясь абстрагироваться от сексуального насилия и не раздражать его".

Через несколько часов после этого девушке позвонила по телефону сестра Вина Дизеля и сообщила, что ее услуги ассистентки больше не нужны.

Кроме изнасилования, в иске, среди прочего, речь идет о дискриминации по признаку пола/гендера, умышленном причинении эмоционального расстройства, враждебной рабочей среде и неправомерном увольнении.

Йонассон заявила, что все эти 13 лет боялась обратиться в суд из-за авторитета и влияния Вина Дизеля в Голливуде, однако ситуация изменилась в последнее время, и теперь она надеется на справедливость.

Звезда "Форсажа" пока не прокомментировала эту ситуацию.

Ранее BAGNET сообщал, что французского актера Жерара Депардье несколько женщин обвинили в сексуальном домогательстве и изнасиловании.

Подготовил: Сергей Дага