15:47 / 02.12.2021 Шоу-биз

Звезда "Игры в кальмара" сыграет в корейской версии "Бумажного дома"

Фото: Пак Хэ Су с маской Сальвадора Дали из "Бумажного дома"/Netflix

Звезда южнокорейского сериала "Игра в кальмара" Пак Хэ Су сыграет в корейской адаптации испанского сериала "Бумажный дом" (La Casa de Papel) для стримингового сервиса Netflix. Об этом сообщает ресурс Deadline.

Актеру досталась одна из главных ролей - персонажа по кличке "Берлин". Режиссером нового шоу станет Ким Сон Хон ("Голос", "Игра лжецов", "Гость" и "Черный"), а продюсером - Алекс Пина, шоураннер "Бумажного дома".

Дата премьеры южнокорейского "Бумажного дома" пока неизвестна, а оригинальный сериал подходит к концу. 3 декабря начнется показ его заключительных эпизодов. 

Сериал "Бумажный дом" рассказывает о банде авантюристов, которые планируют совершить величайшее ограбление в истории - Королевского монетного двора Испании. Героям почти удалось "идеальное" преступление, но, как обычно, и бывает, их план дал осечку. Полиция задержала автора всей операции, который скрывается под прозвищем "Профессор".

Преступники оказываются запертыми в Банке Испании, и к штурму готовится армия. Приближается конец величайшего преступления в истории, и то, что начиналось как ограбление, превратится в войну...

Подготовил: Сергей Дага