13:49 / 03.09.2021 Шоу-биз

Легендарная шведская поп-группа анонсировала выпуск альбома и концерты

Фото из открытых источников

Легендарный шведский поп-квартет ABBA впервые за почти 40 лет выпустила новую музыку. Сингл I Still Have Faith In You / Don’t Shut Me Down уже доступен на всех цифровых платформах. Он войдет в предстоящий альбом квартета. Пластинка Voyage с десятком новых песен выйдет 5 ноября, а за ней последует серия концертов, сообщается в соцсетях коллектива.

Однако выступать за Агнету, Бйорна, Бенни и Фриду будут их цифровые аватары. Созданием цифровых копий артистов уже занимается созданная Джорджем Лукасом для работы на "Звездными войнами" компания Industrial Light & Magic. При этом для первых шоу в Лондоне строят специальную ABBA Arena, оснащенную всем необходимым, чтобы воспроизвести виртульные аватары в необходимом качестве. Сопровождать концерт будут 10 живых музыкантов. Первое шоу назначено на 27 мая 2022 года.

BAGNET напоминает, первый тизер альбома ABBA появился в августе этого года. Но тогда сообщалось, что новых песен будет пять.

Шведский поп-квартет ABBA (Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад) был образован в 1972 году и просуществовал 10 лет. Музыканты за это время успели выиграть Евровидение-1974 и записать большое количество хитов, которые сейчас являются классикой поп-музыки. На основе этих песен был создан мюзикл Mamma mia, который затем экранизировали. Летом 2018 года на экраны вышла вторая часть картины.

Подготовил: Сергей Дага