Назван лучший музыкальный артист десятилетия по версии Billboard
Популярный канадский рэпер Дрейк назван музыкальным артистом десятилетия по версии Billboard. С момента своего дебюта в 2009 году звезда побил множество рекордов чартов.
Об этом сообщается на сайте журнала. По словам инсайдеров, начиная со студийного альбома Дрейка Thank Me Later 2010 года, все пластинки рэпера занимали высшие строчки в Billboard 200. Отдельные композиции хип-хоп-исполнителя около года сохраняли лидирующие позиции в чарте Billboard Hot 100.
Заметим, что рэпер также стал единственным сольным музыкантом, который в общей сложности более 50 недель провел на первом месте рейтинга журнала.
На данный момент у 34-летнего музыканта имеется 27 наград от Billboard Music Awards – это абсолютный рекорд премии. Его главный конкурент в музыкальной индустрии, рэпер Канье Уэст, побеждал в номинациях от Billboard лишь пять раз.
Лучшие артисты десятилетия по рейтингу Billboard:
-
Дрейк
-
Тейлор Свифт
-
Бруно Марс
-
Рианна
-
Адель
-
Эд Ширан
-
Джастин Бибер
-
Кэти Перри
-
Maroon 5
-
Post Malone





Политика «Десятки загиблих та поранених, а Трамп все ще залишається оптимістом»
Политика «Навчальний процес у 2026–2027 році адаптують до умов воєнного стану та потреб учасників освіти»
Происшествия «Смеротельне ДТП на Одеській трасі: 12 людей загинули, 8 постраждали»
Общество «Держава профінансує підготовку першокласників: старт програми "Пакунок школяра" після 10 липня»
Происшествия «Інтерпол розшукує українку через замах на Єрмолаєва у Монако»
Спорт «Команда Усика ведет переговоры об организации его прощального поединка против Уайлдера»