19:52 / 01.09.2022 Пресс-релизы

Как купить Litecoin (LTC) пошаговое руководство

В настоящее время пришла эпоха современных технологий, где важное значение для всех приобрели криптовалюты. Про Litecoin, его характеристики, как и где приобрести криптовалюту читайте в статье, где все представлено пошагово и доступно для каждого пользователя или будущего покупателя.

Что такое Litecoin

Главной и популярной криптовалютой является Биткоин. Но создатели Лайткоина утверждают, что создали электронную валюту не для уничтожения или вытеснения Биткоина, а для облегчения передачи ценностей и для того, чтобы криптовалюта стала популярной и востребованной среди пользователей платежными системами.

Рассматривая Биткоин можно отметить, что такая валюта принимает и отдает ценности – это своего рода золото, только в электронном формате. Однако у любого ресурса имеются свои ограничения, как, например, золото может кончаться, так и могут быть ограничения у Биткоина. Тогда пользователь платежными системами в интернете начинает задумываться о другой криптовалюте, которая будет более эффективной.

Криптовалюта Litecoin – это аналог Биткоина, выступающая как пиринговая система. Пиринговая система – это платежная система, через которую осуществляются переводы средств, сделки и другие транзакции. Удивительная особенность Litecoin – имеется возможность переводить денежные средства в Биткоины. Также криптовалютой можно расчитываться в любой торговой точке, которая принимает оплату в криптовалюте.

Litecoin имеет связь с Биткоином тем, что обе криптовалюты считаются децентрализованной валютой. Что касается Лайткоина, то код, который используется для разработке – открытый, и доступен любому человеку, как отмечает создатель крипты. В таблице представлены технические параметры Litecoin.

  • Капитализация: 12,5 млрд. долл.
  • Добытые монеты (2021г): 68 741 470 шт.
  • Транзакции за сутки: 60 482 шт.
  • Комиссия: 2 цента
  • Число блоков: 2 139 439 шт.
  • Блокчейн: 52,69 Гб
  • Награда за добывание блока: 12,5 LTC

В 2017 году Litcoin стал востребован среди пользователей и достиг пика популярности. В 2018 году монету можно было приобрести за 267 долларов, когда показатель 2021 года составлял 192 доллара.

Руководство по покупке LTC

Рассмотрим вариант покупки Litcoin, который более востребован пользователями: создание аккаунта на сайте Binance и подтверждение личности.

  • Проходим регистрацию, указываем адрес электронной почты и номер телефона. Профессионалы рекомендуют сначала приобрести стейблкоины, а затем с их помощью осуществлять оплату LTC.
  • Для нового пользователя легче всего приобрести криптовалюту. Сайт поддерживает карты любого формата: Visa, MasterCard. Поэтому купить с карты не составит труда. Также купить за рубли криптовалюту не составит труда, так как система автоматически переводит деньги в нужный формат.
  • Для того чтобы купить LTC банковским переводом необходимо зайти в раздел вопрос/ответ или воспользоваться технической поддержкой. Уточнить, имеется ли возможно приобрести Лайткоин через банковский перевод в регионе проживания пользователя.

Еще одним проверенным методом приобретения Litecoin является биржа ААХ, которая также востребована среди покупателей электронной валюты.

Где купить криптовалюту Лайткоин

Главный «магазин» по продаже электронной валюты Litecoin, Polygon https://www.aax.com/ru-RU/crypto/polygon/, Tron и других – это крупные криптобиржи, такие как Binance, AAX, FTX, Bybit, Kraken и другие. На некоторых из них не требуется подтверждение личности и куча проверок идентичности данных.

Купить криптовалюту возможно через обменники криптовалют, например, через Enter-change, Matbea, Prostocash. Приобрести можно и в обычной платежной системе через личный профиль пользователя. Такими платежными системами являются Payeer, AdvCash. P-2-P биржи – это тоже практический способ для приобретения криптовалюты LTC: LocalCryptos и Bitzlato.