19:25 / 17.08.2022 Пресс-релизы

Растительные сиропы от кашля: обзор Бронхипрет®

Кашель является постоянным спутником ОРВИ. Этим симптомом страдают люди любого возраста и пола. Опасность заключается в том, что воспалительный процесс, при отсутствии адекватного лечения, начинает распространяться по бронхиальному дереву. То есть из верхних дыхательных путей стремится к нижним, что проявляется бронхитом, а также таким опасным заболеванием как мне пневмония. Сегодня мы в подробностях рассмотрим один из лучших препаратов, назначающихся при возникновении кашля — сироп от кашля Бронхипрет®.

Состав препарата

Основными действующими веществами в этом лекарственном средстве являются травы: чабрец и плющ. Оба этих растения хорошо известны в народной медицине благодаря своим целебным свойствам. Чабрец оказывает муколитическое, отхаркивающее воздействие. Он разжижает мокроту, улучшает её секрецию, в результате пациенту значительно легче откашляться и избавиться от мокроты в бронхах.

Плющ известен как общеукрепляющее средство, которое также, как и чабрец, воздействует на секрецию слизи. Плющ имеет вяжущее действие, смягчает сухой надрывный кашель, преобразовывает его в мокрый, продуктивный. В качестве вспомогательного компонента в состав сиропа входит этанол, поэтому детям до 18 лет стоит разводить необходимую дозу препарата в воде. С осторожностью принимать сироп стоит людям, склонным к аллергии.

Выпускается Бронхипрет® в форме сиропа: желтоватой или коричневой жидкости с характерным ароматом и сладким вкусом. Со временем можно заметить появление осадка или помутнение сиропа. Этот процесс не влияет на эффективность и является характерной особенностью для сиропов растительного происхождения.

Способ приема

Принимать сироп могут дети от 2 лет, а также школьники и взрослые. Кратность приема — трижды в сутки, в указанной в инструкции дозировки. Из-за присутствия этанола в составе, детям стоит разводить сироп в небольшом количестве чистой воды. Продолжительность курса лечения подбирается врачом индивидуально и зависит от клинической картины, особенностей организма и выраженности симптомов.

Из-за растительного состава препарат считается крайне эффективным, а также безопасным для применения у людей разных возрастных групп. Если вы страдаете аллергическими реакциями, обязательно сообщите об этом лечащему врачу перед приемом препарата.