18:30 / 19.10.2021 Пресс-релизы

Алкоголь - разновидности и особенности

Обычно, употребляя сегодняшние алкогольные напитки, мы редко задумываемся о средствах, которые потребовались, чтобы доставить эту восхитительную жидкость к барной стойке.

Из дальних уголков Земли и в разные периоды времени возникли алкогольные напитки, как крошечные маленькие чудеса. На всем пути от Азии до Ирландии и Мексики каждый имеет уникальную историю, некоторые из которых более загадочны, чем другие.

Изобретение медовухи

История алкоголя, кажется, началась с медовухи, и все согласны с тем, что она на самом деле является прародителем всех сброженных спиртов. Изготовленный из дрожжей, меда и воды, этот простой алкогольный напиток употреблялся королевской семьей, появлялся в классической литературе и, как говорят, был «подарком небес».

Алкогольные напитки: история пива и вина

Два самых потребляемых алкогольных напитка на планете, ранние свидетельства существования вина и пива, разбросаны повсюду. Тем не менее, вино в том виде, в каком мы его знаем сегодня, то есть полученное из винограда, и пиво, приготовленное из ячменя, имеют корни, восходящие к эпохе до нашей эры, периодов, оба связанных с горами Загрос в Иране.

Водка появляется на свет

Когда дело доходит до истории алкогольных напитков, вокруг водки ведутся жаркие споры. Большинство ученых сходятся во мнении, что на самом деле она возникла в Восточной Европе, и было установлено, что впервые произведено либо в Польше в 8 веке, либо в России в 9 веке. Ранние годы водки также сильно отличались от сегодняшних. Хотя сейчас нам нравится наслаждаться ею, добавляя в другие напитки, водка изначально использовалась только в качестве лекарства, и имела совсем другой вкус и даже цвет, чем сейчас.

Замечательная история виски: алкоголь из Европы

Большинство считает, что виски или бурбон, в зависимости от того, где вы находитесь, родом из Шотландии. Однако первое письменное упоминание восходит к Ирландии в 1405 году, и тогда оно было названо aqua vitae, что переводится как «вода жизни». Теперь всякий раз, когда вы заказываете виски, вы можете сказать всем, что вы просто пьете воду жизни, и поразить всех вокруг своими обширными познаниями в области алкогольных напитков. Интересный факт: при дистилляции виски получается ликер, очень похожий на водку, однако процесс выдержки в бочках меняет его вкус и цвет. Популярность виски по-прежнему очевидна с четырьмя вариациями (бурбон, скотч, ржаной и ирландский), все с разными вкусами и географическими местами дистилляции, что делает каждый из них уникальным.

Текила в Мексике

Первоначально считается, что текила, полученная из растения голубой агавы, производилась в городе Текила, Мексика, хотя он еще не считался официальным городом. Еще раньше было зарегистрировано, что ацтеки ферментировали спирт из растения агавы. Массовое производство дистиллированного спирта началось около 1600 года на территории современного Халиско. Текила теперь разделена на три категории: бланко, которая представляет собой несдержанную текилу, репосадо, которая выдерживается в бочке в течение 2–12 месяцев, а затем аньехо, которая выдерживается в течение 1–3 лет.

Джин - это не грех

Джин был впервые создан в Голландии врачом Франциском Сильвием как лекарство. Он продавался в аптеках и, как говорили, снимал болезни почек и желудка, а также убирал камни в желчном пузыре и устранял подагру. Ягоды можжевельника, из которых получают джин, обладают лечебными свойствами, которые способствовали его популярности. Джин приобрел значительную популярность в Англии 17-го века во время правления Вильгельма Оранского и продолжал расти, порождая «безумие от джина». Хотя оно и потеряло свою лечебную ценность, этим напитком из ягод можжевельника все еще пользуются в больших количествах.

История рома

Хотя документы о роме относятся к 14 веку, первая дистилляция произошла в Карибском бассейне. Если вы смотрели какой-либо из фильмов о пиратах Карибского моря, то знаете, что ром - безумный напиток. Когда на плантациях сахарного тростника было обнаружено, что патока способна сбраживаться в спирт, ее затем перегоняли для удаления примесей, и таким образом официально родился этот напиток.

Если вы хотите купить алкоголь, но не определись еще с местом, где его можно выбрать, тогда рекомендуем посетить сайт Eurostore https://eurostore.market/alkogol. Это интернет магазин алкоголя в Украине, где представлен обширный выбор самых разных напитков не только с Европы, но и со всего мира. Всего за несколько минут, вы сможете оформить заказ в любое место.