23:40 / 20.09.2021 Пресс-релизы

Профессиональная гигиена полости рта: почему процедура важна каждому

Профессиональная гигиена полости рта – это комплексные мероприятия, которые включают в себя полировку, реминерализацию зубного ряда, удаление камней и многие другие варианты чистки. Подобные действия обеспечивают избавление от большинства проблем и снижение риска похода к стоматологу.

Почему стоит проводить процедуру чистки каждому пациенту

Наличие труднодоступных мест во рту – это не маркетинговый ход для продажи продукции или услуг. Это реальность, которая может стать причиной развития большинства проблем. В таких местах появляется скопление зубного налета, который практически невозможно убрать самостоятельно.

Эти же моменты доказывают и многочисленные исследования. Стоматологи выяснили, что поддесневой и наддесневой налет невозможно убрать домашними средствами. Даже при использовании электрической зубной щетки, ирригатора, флосса и ершиков два раза в день..

Единственный вариант, при котором можно убрать камни с поверхности зубов – проведение гигиенической чистки зубов или профессионального очищения. Частота проведения этой профилактики один раз в шесть месяцев. Благодаря ее наличию можно сохранить эстетический вид зубов и здоровье всей ротовой полости. Она может защитить человека от возникновения гингивита, пародонтита и других заболеваний десен.

Дополнительно комплексные воздействия помогают бороться с кариесом. Так как профессионал выявляет его на ранних стадиях и не дает развиваться в пульпит и другие, более сложные в лечении заболевания.

Какие процедуры включает в себя профессиональная чистка

Процедуру очищения полости рта проводит стоматология на Ахматовой (Позняки). В этот комплекс входят следующие виды процедур:

  • удаление камней с зубной эмали и в десневых карманах;
  • очистка зубного налета;
  • полировка и выравнивание эмали каждого зуба в ряду;
  • при наличии показаний проводится реминерализация зубов;
  • наполнение эмали зубов минералами для восстановления целостности и устойчивости;
  • получение рекомендаций по самостоятельной чистке и уходу за зубами;
  • подбор средств по уходу в зависимости от особенностей полости рта.

Каждая из этих услуг обеспечивает качественное воздействие на зубной ряд. При этом полость рта становится максимально чистой, что сокращает процесс размножения бактерий в составе. Также благодаря этим услугам зубы приобретают естественный белый оттенок и гладкость. При этом можно существенно сократить количество посещений клиники для лечения.

О стоимости данной процедуры можно уточнить по телефону или проконсультироваться со специалистом во время осмотра. Также сразу можно записаться на процедуру и получить ответы на все интересующие вопросы.