23:05 / 23.07.2021 Пресс-релизы

Дом из сип панелей: не стоит медлить, через три месяца у вас новоселье

Выбор материала для строительства дома скажется на смете стоимости постройки, сроке ее службы и качестве жизни в будущем помещении. Если вы еще не определились с выбором – обратите внимание на сип панели, возможно, именно этот строительный материал удовлетворит ваши потребности идеально.

Как устроены сип панели

Наружную часть изделия выполнена из деревянных панелей, ДВП и других высокопрочных плит. Средняя толщина - 9-13 мм.

  • Центральная часть выполняется т из изоляционного слоя, в качестве которого может выступать пенополиуретан, минеральная вата, пенополистирол. Толщина изоляционного слоя зависит от необходимой эффективности утеплителя и варьируется от 25 до 60 мм.
  • Внутренняя часть изготавливается из безопасного материала - мелкой стружки, для склеивания которой используются смолы, синтетический воск и борная кислота.
  • Все детали, элементы соединяются полиуретановым клеем, изделие помещается под пресс.

Как вы видите из процесса производства, материал экологичен. Вес панелей исключает использование на строительном участке дорогостоящей в аренде подъемной техники на длительны срок.

Как вы понимаете, панели производятся по определенному стандарту, а значит проект вашего идеального дома уже создан, осталось только выбрать.

Как строится дом

После подготовки участка устанавливается фундамент. В зависимости от особенности участка и постройки выбирается ленточный мелко заглубленный фундамент, столбчатый фундамент, плитный или свайный фундамент.

После установки основания может быть предложен заготовленный конструктор, представляющий набор элементов по готовому проекту. Вне зависимости от сложности проекта сип панели могут использоваться на всех этапах и быть элементами как нулевого уровня, так и перекрытий, стен и чердачного яруса.

Все работы по возведению дома займут один сезон. Включая внешнюю отделку и декорирование стен, и внутреннюю отделку. Сип панели идеально гладкие и уже подготовлены к отделке.

Они прекрасно подойдут для использования в качестве основания для финишного слоя полового покрытия, будь то ламинат, ковролин или линолеум.

В качестве внутренней отделки стен могут использоваться: декоративная штукатурка, вагонка пластиковая, гипсокартон, плитка керамическая и т.п.

Со стороны улицы дом может быть декорирован: фанерой под покраску, камнем, сайдингом. Фасадной доской, клинкерной плиткой, штукатуркой, панелями OSB и пр.

Таким образом, выбор и производство сип панелей решает проблему уникализации проекта любой сложности. В США и Европе в подобных строениях живут уже более 50 лет и на одной улице находятся дома, возведенные по одной технологии, однако совершенно непохожие по своему внешнему исполнению и внутреннему оформлению. Выбирайте современное, экологичное, надежное жилье, в котором ваша семья сможет начать обустраиваться уже через несколько месяцев. Не медлите!