13:50 / 06.04.2021 Пресс-релизы

Лучший брокер Форекс: а есть ли такой?

Форекс брокер – тот необходимый посредник, который позволяют рядовому пользователю почувствовать себя биржевым маклером, окунуться в мир котировок, «свеч» и открытых сделок. Брокер берет на себя и техническую организацию торгов для пользователя, и передачу ордеров на биржу, и трансляцию сигналов. Кроме того, он хранит у себя деньги трейдера и занимается выводом средств.

Учитывая комплекс задач и уровень ответственности, неудивительно, почему пользователи заинтересован в том, чтобы в их компаньонах оказались лучшие Форекс брокеры, с лучшими условиями, терминалам и комиссиями.     

Дисклеймер: финансовые операции на валютной или фондовой бирже относятся к операциям с высоким уровнем риска. Согласно открытой статистике брокеров, до 85% спекулятивных трейдеров теряют свои депозиты, а зарабатывают лишь 10-15% опытных игроков рынка.

Юридический аспект

Крайне желательно, чтобы деятельность брокера регулировалась местным законодательством, компания состояла в соответствующей СРО и реестре ЦБ. Зачем это нужно?

Чтобы у трейдера была определенная уверенность, что брокер работает по закону, не пропадет с деньгами на оффшорном счете, не будет манипулировать сигналами и ордерами, не будет откровенного конфликта интересов со своими клиентами.

Только у немногих компаний, предлагающих брокерские услуги, есть все необходимые лицензии, разрешения и прочие бумаги, чтобы законно работать на территории страны. Кроме того, лицензии могут быть аннулированы – за этим тоже следует следить. 

Аспект рентабельности

Конечно, брокер сотрудничает с трейдерами ради своей выгоды. Более того, в некоторых ситуациях брокер напрямую заинтересован в том, чтобы его трейдеры потеряли вложенные депозиты.  

За каждую операцию он берет фиксированную или «плавающую» комиссию. Кроме того, брокеры часто стимулируют трейдеров соглашаться на кредитное плечо – в этом случае у трейдера увеличивается риск быстро потерять все деньги на счету, от чего брокер может быть только в выигрыше. 

Рекомендуется заранее уточнить условия комиссий и размер спреда, а также ограничения на ввод и вывод средств, чтобы в итоге не оказаться в невыгодном положении, когда даже при успешных торгах трейдер по факту оказывается в минусе из-за брокера.

Заключение

Биржевые инвестиции и спекуляции – это высокий риск, который только увеличивается из-за вероятности сотрудничества с неподходящим или откровенно нечестным брокером. Перед выбором, с кем сотрудничать, уделите предельное внимание анализу предложений, юридической проверке компаний и техническим моментам сотрудничества.