Ющенко подготовил парламенту очередной сюрприз…
…в виде «антикризисного компромиссного» законопроекта, разработанного в президентском секретариате
Пока, как уже сообщал «Багнет» парламентарии, не переставая рассказывать о пламенной любви к народу и своих недюжинных умениях спасать страну, валяли дурака вокруг принятия антикризисного законопроекта, на Банковой, пользуясь ситуацией, готовили сюрприз для Верховной Рады.
Неумением нардепов найти компромисс, и свести шесть зарегистрированных в парламенте антикризисных законопроектов в один по поводу, воспользовался президент. Пока в парламенте спорили, чей законопроект лучше, в недрах президентского секретариата родился еще один, седьмой по счету антикризисный документ, который на Банковой уже успели назвать «антикризисным компромиссным» законопроектом президента.
Презентация этого документа состоится сегодня в Верховной Раде, ориентировочно в 11.00, сообщила пресс-служба президента Украины.
На суд парламентариев законопроект представит первый заместитель главы президентского секретариата Александр Шлапак.
Теперь становится понятным, почему вчера Виктор Ющенко, находящийся с официальным визитом в Турции, на на пресс-конференции в Анкаре, рассказывал о своем оптимизме и уверенности по поводу преодоления Украиной последствий мирового финансового кризиса.
Более того, возможно имея в виду разработанный президентским секретариатом компромиссный законопроект, Ющенко заявил о возможных сегодняшних положительных результатах заседания парламента.
«У меня есть надежда, что завтра парламент антикризисный пакет примет», - подчеркнул президент.
Также не исключено, что таким образом президент пытается заставить парламент наконец-то внести изменения в госбюджет и выделить деньги на внеочередные выборы, поскольку антикризисный законопроект должен приниматься в пакете с предвыборными изменениями бюджета.
Кроме того, в случае неприятия Верховной Радой сегодня ни одного из семи антикризисных законопроектов, Украина может потерять шанс получения $16,5 млрд кредитных средств от МВФ, что даст очередной козырь в руки Ющенко в борьбе с Тимошенко.
Президент с открытой душой и чистыми руками, которые по его словам «никогда ничего не воровали», сможет повесить всю вину за кризис в экономике на премьер-министра.
Достанется и парламенту, поскольку его недееспособность даст Ющенко еще один весомый аргумент в пользу своего решения о проведении внеочередных парламентских выборов.
Николай Приходько





Политика «Привітання від Лукашенка та заява про "братство"»
Политика «Ексміністр оборони критикує корупцію та відсутність стратегії та говорить, що Україна почала програвати»
Политика «"Батьківщина" блокує євроінтеграційні закони, а експерти попереджають про корупційні лазівки для влади»
Происшествия «Зброю з бойових позицій складали у гаражі Харкова»
Мир «В угорському Сольноку біля військової бази впав винищувач Gripen»
Происшествия «Спротив триває: 1644-та доба протистояння України збройній агресії Росії»