Байден жаждет расследования возможного давления Трампа на Зеленского
Кандидат на пост президента США Джо Байден заявил, что необходимо срочно провести расследование в отношении главы государства Дональда Трампа и узнать о его разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом сообщает Reuters.
Он подозревает, что Трамп мог злоупотреблять властью и давить на Зеленского. По его словам, президент Украины просто искал помощи у Соединенных Штатов, а Трамп начал злоупотреблять полномочиями и просить его помочь с расследованием дела против его сына — Хантера Байдена.
"Это возмутительно", — подчеркнул Байден.
По мнению претендента на пост, Трамп пытается очернить его, чтобы заполучить кресло президента.
Предполагается, что Трамп мог нарушить закон, дав Зеленскому некое обещание, из-за которого разведывательные службы США подали официальную жалобу на американского лидера и доложили об этом Конгрессу.





Мир «Трамп допустил возможность еще одного президентского срока»
Происшествия «Завдав понад 75 ударів 10-річній дитині: вітчима засудили до довічного ув’язнення»
Общество «Під час посту м'ясо можна замінити іншими продуктами»
Мир «Путін прокоментував загибель Хаменеї та підтримав Іран»
Мир «Іранська ракета влучила в укриття в Ізраїлі, є загиблі»
Мир «Руководство Ирана хочет возобновить переговоры и Трамп согласился на них, – Atlantic»