Климкин рассказал о своей работе с новым президентом
Президент Владимир Зеленский ни разу не звонил министру иностранных дел за полтора месяца.
Я сам набирал АП по телефону - хотел связаться, поговорить пару минут, дать несколько советов по встрече с Макроном и Меркель, но не получилось - рассказал глава МИД Павел Климкин.
"С момента инаугурации у меня практически не было никакой коммуникации с этой командой. Я считаю, что любая команда должна задействовать других, вести своей харизмой. Не видно какой будет модель будущей внешней политики. Какими будут очертания этой политики - неизвестно ", - сказал Климкин.
По словам министра, сейчас от новой команды нельзя услышать конкретики.
"Один говорит - а давайте Донбассу русский язык дадим, другой отвечает - не надо. Это стратегия? Есть много интервью вместо стратегии. Мы месяц назад говорили, что надо собрать СНБО из-за ситуации с Донбассом и принять ряд решений по противодействию российской политике на оккупированных территориях по выдаче паспортов РФ. Во внешней политике должна быть структура, должны быть директивы и единственная политика ".





Экономика «Буданов закликав до переходу від сировинної економіки до виробництва продукції»
Наука и техника «Інтернет-корпорація Безоса оголосила про купівлю компанії Globalstar»
Происшествия «ЄС прискорює допомогу Україні: розглянуть €90 млрд кредит і 20-й пакет санкцій»
Мир «Критична інфраструктура Угорщини вже захищена виборчими бюлетенями»
Мир «Іран засудив до страти ще чотирьох учасників протестів, серед них одна жінка»
Мир «Після спілкування з Пекіном Трамп "назавжди" відкрив Ормузьку протоку»