Корабли Украины и Грузии примут участие в учениях НАТО в Черном море
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс в ближайшее время проведет учения в Черном море с участием кораблей Украины и Грузии. Об этом он сказал в понедельник, 1 апреля, на пресс-конференции в Брюсселе.
"Сегодня (1 апреля –ред.) корабли военно-морской группы НАТО находятся в Украине и в Грузии. Они примут участие в учениях Sea Shield с участием кораблей Украины и Грузии", — сказал Столтенберга.
1 апреля два военных корабля НАТО — фрегат ВМС Канады "Торонто" и ВМС Испании "Санта Мария" — прибыли в порт Одессы. Известно, что фрегаты примут участие в учениях вместе с другими кораблями НАТО, а также ВМС Украины и Грузии.
По данным издания "Европейская правда", они будут тренироваться в маневрах по типу PASSEX — "беглой тренировки". В терминологии ВМС США таким образом обозначают учения двух различных флотов, в задачу которых входит отработка взаимодействия в условных военных операциях и гуманитарных миссиях, информирует "Багнет".





Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Политика «Час замінити деяких керівників місцевих адміністрацій, – Зеленський»
Происшествия «Біля берегів Індії та Китаю застрягли десятки танкерів із російською нафтою»
Общество «Шацька громада налагоджує європейські партнерства як інструмент інтеграції України до ЄС»
Политика «У ЦВК заявили, що формат телемаратону не відповідає стандартам виборчої кампанії»
Общество «130 днів оборони: двоє піхотинців вийшли з позиції поблизу Костянтинівки»