Вадим Новинский встретился с подопечными лечебного учреждения им. Я.Корчака
Глава фракции Оппозиционного блока Вадим Новинский внес благотворительный взнос 1 млн гривен для развития такой важной, нужной и самоотверженной работы коллектива Института реабилитации лиц с отклонениями психофизического развития им. Я. Корчака.
Вадим Новинский обсудил проблемные вопросы с директором института Мариной Игониной и ознакомился с условиями пребывания и обучения детей-инвалидов. Среди основных проблем – недостаток денежных средств на транспортировку в институт и обратно детей с психическими расстройствами, эпилепсией, ДЦП и другими заболеваниями группы риска.
В Институте реабилитации им. Я. Корчака ежедневно получают консультативную помощь более 500 семей и 200 детей с инвалидностью как в группах дневного пребывания, так и в качестве патронатной помощи.
Заслушав жалобы и предложения родителей детей-инвалидов, Вадим Новинский дал слово выполнить все, что в его силах, и просил администрацию центра передавать ему просьбы этих семей. Также он посетил духовное место при реабилитационном центре – храм на территории Института им. Я. Корчака.
– Людям важно помогать и тем, кому по сердцу оказывать помощь другим, Господь воздаст сторицей за дела их, – подчеркнул человеческие истины Вадим Новинский и поблагодарил всех сотрудников центра во главе с руководителем за их подвижнический труд, который сейчас игнорирует государство.
Также лидер оппозиции констатировал, что государство полностью отвернулось от детей с ограниченными возможностями и вся социальная помощь, которая была еще несколько лет назад, легла на плечи небезразличных украинцев.





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»
Происшествия «Спротив триває: 1405-та доба протистояння України збройної агресії Росії»